Квалификация «Инди-500»: успех Ganassi и проблемы Penske

Автор: Кирилл Качнов , Главный редактор 23 мая 2021 г., 08:05

Один из экс-чемпионов серии IndyCar рискует вообще не попасть на старт главной гонки года

Субботняя квалификационная сессия на трассе в Индианаполисе определила обладателей 21-й стартовой позиции (с 10-й по 30-ю), а также имена 9-ти претендентов на поул-позицию и 5-ти пилотов, которые будут бороться за позиции на последнем ряду стартового поля.

Наибольшего успеха в субботу добилась команда Ganassi: все четыре ее пилота попали в число 9-ти лучших, а многократный чемпион IndyCar Скотт Диксон занял первую строчку протокола. Вторая топ-команда чемпионата, Penske, наоборот, провела день неудачно. Лучшим представителем коллектива стал Джозеф Ньюгарден, показавший 20-е время – а еще один экс-чемпион серии, Уилл Пауэр, и вовсе стал только 31-м. Это значит, что австралийцу предстоит продолжить борьбу за попадание на старт гонки.

Заезды, в ходе которых будут распределены 9 первых и 3 последние стартовые позиции, состоятся сегодня.